アストラル北習志野

  • 千葉県船橋市習志野台一丁目

  • 新京成線 / 北習志野駅 徒歩7分

  • 2004年築 / 7階建 / 60戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.7
フェア

推定相場価格より5.4%割高

販価
3,680万円
47.8万円/㎡
相場
3,492万円
45.4万円/㎡
2,420
3,135
3,849
4,564
AI査定結果
推定相場価格
3,492万円
45.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,135万円〜3,849万円
40.7万円/㎡〜50.0万円/㎡
推定賃料
12.2万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アストラル北習志野
3,680万円(47.8万円/㎡)/ 3階 / 76.95㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は43.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,680万円47.8万円3階 76.95㎡ 3LDK南東
2026/04/022,980万円38.7万円3階 76.95㎡ 3LDK南東
2026/03/013,480万円45.2万円3階 76.95㎡ 3LDK南東
2025/04/083,880万円47.5万円5階 81.62㎡ 3LDK南東
2023/12/252,980万円38.7万円2階 76.95㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は50.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11アストラル北習志野
船橋市習志野台一丁目
北習志野駅7分 3,680万円47.8万円76.953LDK3階 / 7階建 南東200460RC
2024/03/20ダイアパレス原木中山
船橋市本中山五丁目
原木中山駅7分 3,680万円58.6万円62.843LDK6階 / 7階建 南西200043RC
2025/11/13アデニウム船橋法典
船橋市藤原一丁目
船橋法典駅8分 3,480万円41.2万円84.513LDK7階 / 7階建 200653RC
2025/01/20プレジャー・ガーデン下総中山弐番館
船橋市本中山四丁目
下総中山駅8分 3,490万円48.2万円72.393LDK3階 / 5階建 南西200125RC
2026/04/10クリオ船橋法典
船橋市藤原一丁目
船橋法典駅6分 4,399万円58.2万円75.642LDK+S4階 / 9階建 200773RC
2026/04/09アンビシャス下総中山
船橋市本中山四丁目
下総中山駅7分 3,580万円50.0万円71.563LDK1階 / 6階建 200853RC
2026/05/10アイフォート船橋パークサイド
船橋市藤原三丁目
船橋法典駅25分 2,990万円37.3万円80.23LDK5階 / 9階建 200598RC
2026/02/09ライオンズマンション原木中山駅前
船橋市本中山六丁目
原木中山駅4分 3,980万円53.0万円75.043LDK4階 / 10階建 200386RC
2026/04/10ライオンズグローベル西船橋クイーンズアリーナ
船橋市東中山二丁目
東中山駅7分 3,580万円58.8万円60.852LDK7階 / 8階建 200692RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1999〜2009年築, 専有面積66.95㎡〜86.95㎡の平均販売価格

所在地千葉県船橋市習志野台一丁目
交通新京成線北習志野駅徒歩7分
築年月2004年
階数7階建
総戸数60戸
建物構造RC
土地権利所有権